बरेली: मरीजों की जान से हो रहा खिलवाड़

बरेली: प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ प्रदेश की स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के लिए लाख कोशिशें कर रहे हैं लेकिन उनकी इस भगीरथ प्रयास को प्राइवेट अस्पताल रोकने का काम कर रहे हैं। ताजा मामला बरेली के आंवला में प्रकाश में आया, जहां एक अस्पताल को एक कंपाउंडर चला रहा है।

दरअसल सोशल मीडिया पर शिफा अस्पताल का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमे मरीजो को अस्पताल का कंपाउंडर देख रहा है। इतना ही नही डॉक्टर की सीट पर बैठ कर वो मरीजो की जांच करता और दवा लिखता दिखाई दे रहा है।

इस तरह की लापरवाही मरीजो की जान से खिलवाड़ है, जो व्यक्ति डॉक्टरी के बारे में कुछ नही पढ़ा हो वो भला किस तरह का इलाज करता होगा सोच कर ही रूह कांप जाती है। इस कोरोना पीरियड में जब हर तरफ सावधानी की पाठशाला पढ़ाई जा रही है, वही इस वीडियो ने मरीजो की जान जोखम में डालने की बात भी उजागर की है।

इस मामले में जब एसीएमओ डॉ रंजन गौतम से बात की गई तो उनका कहना है कि उनको भी वीडियो प्राप्त हुआ है और उन्होंने इस मामले में टीम गठित कर दी है और सख्त से सख्त कार्रवाई करेंगे।

रिपोर्ट: फजल उर रहमान

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button