मथुरा:परिक्रमा मार्ग की हालत हुई दयनीय, परिक्रमा देने वाले श्रद्धालुओं को हो रही भारी परेशानियां

मथुरा। मथुरा के पंचकोसी परिक्रमा की बदहाली किसी से छुपी नहीं है। सड़कों पर गहरे गड्ढों के बीच परिक्रमाथी अक्षय नवमी और देवोत्थान एकादशी पर अक्षय पुण्य कमाने परिक्रमा देने निकलते हैं। कातिक मास की अक्षय नवमी को 2 दिन शेष बचे हैं, लेकिन मथुरा की परिक्रमा मार्ग की हालत दयनीय बनी हुई है।

मार्ग में गड्ढे और गंदगी फैली हुई है। कई जगह नालें और सीवर के पानी का भी जलभराव है। ऐसे में अक्षय नवमी पर्व पर परिक्रमा देने वाले श्रद्धालुओं को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

अध्यात्मिक दृष्टि से परिक्रमा देने का बहुत बड़ा महत्व है। परिक्रमा देने के लिए देसी विदेशी भक्त बड़ी संख्या में आते हैं। परंतु नगर निगम प्रशासन की उदासीनता के कारण परिक्रमा मार्ग बदहाल है। श्रद्धालु सीवर के खुदे रास्तों में से होते हुए ही परिक्रमा कर रहे हैं। अक्षय पुण्य कमाने को बधाल मार्ग से गुजर रहे श्रद्धालु नगर निगम को कोसा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button