हाथरस रेप केस: एसआईटी की टीम फिर पहुंची पीड़िता के घर, भाई ने पुलिस और प्रशासन पर लगाया बड़ा आरोप

हाथरस। हाथरस के चंदपा कोतवाली इलाके में युवती से हुए सामूहिक दुष्कर्म और मौत के मामले में एसआईटी की टीम पीड़ित लड़की के घर फिर पहुंची है। पांच सदस्य एसआईटी टीम पीड़ित के घर आज फिर से बयान दर्ज करने पहुंची है। 

अपको बता दें की कल पीड़िता के पिता का बयान नहीं हो पाया था। कल रात को SIT की टीम घर आई थी। वहीं पीड़ित परिवार से मुलाकात करके लौटे अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश कुमार अवस्थी और डीजीपी हितेश चंद्र अवस्थी की रिपोर्ट के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार की रात 8.31 बजे ट्वीट कर इस फैसले की जानकारी दी। 

सीबीआई 14 सितंबर से अब तक सामने आए सभी पहलुओं की जांच करेगी। हालांकि पीड़ित परिजनों की ओर से इस मामले में सीबीआई की जांच के बजाय सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में जांच कराए जाने की मांग की थी। लेकिन अपर मुख्य सचिव गृह और डीजीपी ने लौट कर मुख्यमंत्री को पूरी बात बताई जिसके बाद मुख्यमंत्री ने पूरा मामला सीबीआई को देने का निर्णय लिया। 

दुसरी तरफ मृतक पीड़िता के भाई ने पुलिस और प्रशासन दोनो पर ही बड़ा आरोप लगाया है। पीडित के भाई का कहना है कि पूरे दो दिन उनका परिवार नजरबंद रहा। इस दौरान पुलिस प्रशासन ने सारे सबूत भी नष्ट कर दिए हैं। साथ ही उनको जिलाधिकारी की ओर से धमकी भी दी जा रही है कि बार-बार बयान मत बदलो। मृतका के भाई ने मीडिया को बताया कि पिछले तीन दिनों से हम पुलिस के साये में थे। स्थिति ऐसी रही कि हमें खाने-पीने की भी बहुत दिक्कत हो रही थी।

पुलिस प्रशासन ने मुझे मेरी बहन का चेहरा तक नहीं देखने दिया। जब बहन का अंतिम संस्कार हुआ तो पूरा पुलिस प्रशासन मौजूद था। हम पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नहीं है। पुलिस प्रशासन ने सभी सबूतों को नष्ट कर दिया है।
 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button