
चंदौली जिले को बड़ी सौगात दी है। कलेक्ट्रेट परिसर में करीब 3 करोड़ 55 लाख 76 हजार रुपये की लागत से बने उप निबंधक सदर एवं सहायक महानिरीक्षक (एआईजी) निबंधन कार्यालय भवन का भव्य लोकार्पण प्रदेश के स्टाम्प एवं निबंधन मंत्री रविंद्र जायसवाल द्वारा किया गया। उन्होंने कहा कि इस आधुनिक भवन के शुरू होने से रजिस्ट्री, स्टाम्प और निबंधन से जुड़े कार्यों में पारदर्शिता बढ़ेगी और आम जनता को बेहतर सुविधाएं मिलेंगी।
वहीं कार्यक्रम के बाद मीडिया से बातचीत में मंत्री ने राम मंदिर चढ़ावा विवाद को लेकर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव पर तीखा राजनीतिक हमला भी बोला। और एक विशेष वोट बैंक को पाने के लिए विवाद को उठाने की बात कही।
3.55 करोड़ की लागत से बना आधुनिक निबंधन भवन
कलेक्ट्रेट परिसर में बने नए उप निबंधक एवं सहायक महानिरीक्षक निबंधन कार्यालय भवन का निर्माण लगभग 3.55 करोड़ रुपये की लागत से कराया गया है। यह भवन आधुनिक सुविधाओं से लैस है, जिससे रजिस्ट्री, स्टाम्प एवं निबंधन से जुड़े कार्य पहले की अपेक्षा अधिक व्यवस्थित और तेज़ी से हो सकेंगे।
लोकार्पण के दौरान मंत्री रविंद्र जायसवाल ने कहा कि प्रदेश सरकार लगातार प्रशासनिक सेवाओं को बेहतर बनाने की दिशा में काम कर रही है। नए भवन के शुरू होने से आम नागरिकों को रजिस्ट्री और स्टाम्प संबंधी कार्यों के लिए आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध होंगी और सरकारी सेवाओं में पारदर्शिता व दक्षता बढ़ेगी।
‘कब्रिस्तान के लिए फंड था, श्मशान के लिए नहीं’
कार्यक्रम के बाद मीडिया से बातचीत में मंत्री रविंद्र जायसवाल ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने अपने विधायक रहने के समय का जिक्र करते हुए कहा कि जब अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री थे, तब उनकी तरफ से कब्रिस्तान की बाउंड्रीवाल बनाने की बात कही गई थी।
मंत्री के मुताबिक, उन्होंने उस समय कहा था कि यदि कब्रिस्तान की सुरक्षा के लिए बाउंड्री बनाई जा रही है तो हिंदू समाज के श्मशान घाटों का भी विकास होना चाहिए, लेकिन इसके लिए फंड उपलब्ध नहीं कराया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि तत्कालीन सरकार की प्राथमिकताएं संतुलित नहीं थीं।

राम मंदिर चढ़ावा विवाद पर साधा निशाना
राम मंदिर चढ़ावा विवाद को लेकर पूछे गए सवाल पर रविंद्र जायसवाल ने कहा कि अखिलेश यादव लगातार इस मुद्दे पर बयानबाजी कर रहे हैं और लोगों की भावनाओं को भड़काने का प्रयास कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि राम मंदिर करोड़ों लोगों की आस्था का विषय है और इस पर राजनीति नहीं होनी चाहिए। मंत्री का आरोप था कि विपक्ष केवल राजनीतिक लाभ लेने के उद्देश्य से इस मुद्दे को बार-बार उठा रहा है।
‘घाव कुरेदने का काम कर रहे हैं’
मंत्री ने कहा कि राम मंदिर से जुड़ा विषय करोड़ों लोगों की भावनाओं से जुड़ा है और इस मुद्दे पर बार-बार सवाल उठाकर हिंदूओं के घावों को कुरेदने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा, घाव लगा है, सब पर लगा है, 100 करोड़ हिंदूओं को घाव लगा है.. सब लोग इस विषय से भावनात्मक रूप से जुड़े हैं। लेकिन ये (अखिलेश) लुंगी और जाली टोपी पहनने वालों के वोट बैंक के लिए काम कर रहे हैं।
रविंद्र जायसवाल, मंत्री, यूपी
राम मंदिर चढ़ावा विवाद पर जारी है सियासत
गौरतलब है कि राम मंदिर चढ़ावा विवाद को लेकर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव लगातार भाजपा सरकार और संबंधित पक्षों से जवाब मांग रहे हैं। सोशल मीडिया और प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से वह चढ़ावे और उससे जुड़े मामलों में पारदर्शिता की मांग कर रहे हैं। विपक्ष के अन्य दल भी इस मुद्दे पर सरकार को घेर रहे हैं। इसी संदर्भ में मीडिया द्वारा पूछे गए सवाल के जवाब में मंत्री रविंद्र जायसवाल ने अखिलेश यादव के आरोपों का जवाब देते हुए उन पर वोट बैंक की राजनीति करने का आरोप लगाया।




