Chhattisgarh Maoist Attack: सामने आए बीजापुर मुठभेड़ में शहीद जवानों के नाम, यहां देखें पूरी लिस्‍ट

Chhattisgarh Maoist Attack: नक्‍सली मुठभेड़ में कोबरा बटालियन के नौ, डीआरजी के आठ, एसटीएफ के छह और बस्‍तर बटालियन का एक जवान शहीद हुआ है. हालांकि अभी तक सिर्फ 22 लोगों के ही नाम सामने आए हैं.

रायपुर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बीजापुर और सुकमा जिले की सीमा (Bijapur-Sukma Border) पर माओवादी मुठभेड़ में अब तक 24 जवानों के शहीद होने की खबर है. हालांकि आधिकारिक तौर पर अभी तक 22 नाम ही सामने आए हैं. जबकि इस नक्‍सली मुठभेड़ में 31 जवान घायल हुए हैं, जिनका बीजापुर और रायपुर के अस्‍पतालों के इलाज चल रहा है. बता दें कि बीजापुर के तर्रेम क्षेत्र के सिलगेर के जंगल में जोनागुड़ा के पास सीआरपीएफ की कोबरा, बस्तर बटालियन, डीआरजी और एसटीएफ के जवान पिछले दो दिनों से ऑपरेशन प्रहार के तहत निकले हुए थे. इस बीच पीपुल्स लिबरेशन ग्रुप आर्मी प्लाटून वन की यूनिट के 400 से अधिक माओवादियों ने हमला कर दिया. इस यूनिट का नेतृत्‍व झीरम हमले का मास्टरमाइंड हिड़मा कर रहा था.

इस घटना के बाद छत्तीसगढ़ समेत पूरे देश में जबरदस्‍त गुस्‍सा है. इस बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल जगदलपुर पहुंच गए हैं, जहां एक हाई लेवल मीटिंग होनी है. इस दौरान आगे की रणनीति पर मंथन किया जाएगा. इस मीटिंग में आईबी, सीआरपीएफ और राज्य पुलिस के आला अधिकारी भी मौजूद रहेंगे.ये हैं शहीद जवानों के नाम.

इस मुठभेड़ में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के आठ, कोबरा बटालियन के नौ, एसटीएफ के छह और बस्‍तर बटालियन का एक जवान शहीद हुआ है :

1. दीपक भारद्वाज(DRG):उप निरीक्षक, ग्राम-पिहरीद, जांजगीर चांपा

2. रमेश कुमार जुर्री(DRG): हेड कांस्टेबल, ग्राम-पंडरीपानी, चारामा,जिला कांकेर

3. नारायण सोढी (DRG):हेड कांस्टेबल, ग्राम-पुन्नूर, जिला बीजापुर

4. रमेश कोरसा(DRG):कांस्टेबल, बरदेला,जिला बीजापुर

5. सुभाष नाइक(DRG):कांस्टेबल, ग्राम-बासागुड़ा, जिला बीजापुर

6. किशोर अंदरिक(DRG): सहायक कांस्टेबल, ग्राम-चेरपाल,जिला बीजापुर

7. सनकुराम सोढी (DRG): सहायक कांस्टेबल, ग्राम-पेद्दापाल, जिला बीजापुर

8. भोसाराम करतामी (DRG):सहायक कांस्टेबल, ग्राम- एकेली, जिला बीजापुर

9.श्रवण कश्यप(STF):ग्राम-बनियागांव, जिला बस्तर

10. रामदास कोर्राम(STF): ग्राम-बनजुगानी, जिला कोंडागांव

11. जगतराम कंवर(STF):ग्राम- आलीखुटा,जिला राजनांदगांव

12. सुखसिंह फरस(STF):ग्राम-मोहदा,जिला गरियाबंद

13. रामाशंकर पैकरा(STF):ग्राम-अमदला, जिला सरगुजा

14. शंकरनाथ (STF): ग्राम-भैरमंगढ़, जिला बीजापुर

15. दिलीप कुमार दास (Cobra Battalion):भारेगांव, असाम

16. राजकुमार यादव(CB):ग्राम-रोनोपल्ली, फिरोजाबाद,उत्तर प्रदेश

17. शंभू राय(CB): भाग्यपुर, नॉर्थ त्रिपुरा

18. धर्मदेव कुमार(CB):ग्राम-थेकाहा चईका,चंदौली,उत्तर प्रदेश

19. एस एम कृष्णा(CB):ग्राम-गैतपुड़ी, गूंटूर,आंध्र प्रदेश

20. आर जगदीश(CB):ग्राम- डिगुयाविधि,विजयनगरम,आंध्र प्रदेश

21.समैया माड़वी(CB): आवापल्ली, जिला बीजापुर

22. बबलू रंभा (बस्तरिया बटालियन): ग्राम-डमरापथपारा, गोवलपारा,असाम

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *